Авторизация
 

Мать Цапка заметили на месте резни в Кущевской

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Мать подозреваемого в убийстве 12 человек в станице Кущевская могла лично присутствовать на месте преступления. Об этом сообщили в следственных органах края. Надежда Цапок якобы приезжала в дом убитого фермера Севера Аметова на своем автомобиле вскоре после трагедии.

«Сразу двое убийц рассказали следователям о том, что Надежда Цапок приехала в дом фермера Аметова сразу же после резни, учиненной отморозками из банды ее сына», — цитирует источник в следственных органах.

Местные жители утверждают, что видели джип Цапок у дома Аметовых. «Один из соседей видел, как к заброшенному двору, через который убийцы забрались к Аметовым, подъезжал джип Надежды Цапок. По его словам, она вышла из машины и вошла во двор. Вернулась уже через несколько минут и тут же уехала», — сообщил неназванный представитель следствия.

Мать Сергея Цапка уже проходит по одному уголовному делу, ее подозревают в мошенничестве. Генпрокуратура 6 декабря возбудила дело по ч.1 ст.293 УК (Халатность) и ч.4 ст.159 УК (Мошенничество, совершенно организованной группой либо в особо крупном размере) против сотрудников департамента сельского хозяйства Краснодарского края и инспекции ФНС по Кущевскому району. Чиновников подозревают в том, что они незаконно предоставили фирме Надежды Цапок ООО «Артекс-Агро» субсидию в размере 15 млн рублей.

Кроме того, в МВД по Южному федеральному округу сообщили, что Цапок подозревают в использовании рабского труда. По данным правоохранительных органов, на ее предприятии силой удерживали граждан Украины.

Сын Надежды Сергей Цапок считается главарем банды, совершившей зверское убийство 12 человек в станице Кущевская в ночь на 5 ноября. По одной из версий, бандиты мстили за убийство старшего брата Цапка Николая по прозвищу «Коля Сумасшедший». В настоящее время по этому делу задержаны восемь человек, им предъявлено обвинение по ч.2 ст.105 УК (Убийство, совершенное группой лиц). Еще двое подозреваемых объявлены в международный розыск, сегодня они были задержаны на Украине. Россия уже направила запрос об их экстрадиции.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Цапок, человек, подозревают, Цапка, Надежды, фермера, размере, органах, Аметова, банды, mdash, задержаны, после, следственных, Надежда, Кущевская, станице, сообщили, группой, резни


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное