Авторизация
 

В Москве неизвестные избили студентов РУДН; один из них погиб

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
На юго-западе Москвы неизвестные напали на студентов возле Российского университета дружбы народов (РУДН) и в драке забили насмерть 20-летнего студента, сообщил в среду источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, инцидент произошел еще в минувшую субботу у дома 21 на улице Миклухо-Маклая, однако сообщили об этом только в среду. По данным следствия, нападение было совершено на четверых студентов Российского государственного медицинского университета (РГМУ).

«В результате драки студенты были жестоко избиты и доставлены в больницу. Через два дня от полученных ранений один из потерпевших, студент стоматологического факультета Михаил Антончик, умер. Он был доставлен в реанимацию с переломом височной кости, черепно-мозговой травмой в состоянии комы. Врачи сделали все возможное для его спасения, однако молодой человек скончался», — сказал источник.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть) и части 2 статьи 116 УК РФ (побои), которые предусматривают до 15 и до двух лет лишения свободы соответственно.

Источник уточнил, что трое других пострадавших студентов РГМУ уже выписаны из больницы. С ними работают следователи, которые устанавливают все обстоятельства произошедшего.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: студентов, которые, университета, части, источник, среду, Российского, статьи, неизвестные, однако, mdash, скончалсяraquo, сказал, данному, следственные, возбудили, уголовное, факту, органы, спасения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное