Авторизация
 

Единорос упростил оппозиции борьбу за избирателей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Количество региональных групп на выборах в Госдуму решено сократить с 80 до 70. Соответствующий законопроект в парламент внес депутат от «Единой России» Александр Москалец, пишет газета «Коммерсант».

Просьбу снизить количество региональных групп на встрече с президентом Дмитрием Медведевым высказал лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Такое снижение выгодно оппозиционным партиям, поскольку им накладно формировать отдельные группы в малонаселенных регионах, от которых в думу проходит только один депутат. Таким образом, партиям не придется тратить ресурсы на заведомо проигрышные регионы.

В то же время, как заявил «Ведомостям» депутат от КПРФ Вадим Соловьев, снижения до 70 групп недостаточно — нужно уменьшить их число до 40. Аналогичного мнения придерживается лидер фракции «Справедливой России» Николай Левичев.

В настоящее время список партий на выборах в Госдуму делится на федеральную часть и региональные группы. Кандидаты из федерального списка, который недавно был расширен до 10 человек, проходят в парламент в приоритетном порядке. Остальные депутаты набираются из региональных списков.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: групп, Россииraquo, региональных, депутат, группы, время, парламент, партиям, Госдуму, лидер, выборах, laquoСправедливой, уменьшить, число, мнения, Николай, фракции, придерживается, нужно, Аналогичного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное