Авторизация
 

Цены на бензин в России продолжают расти

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Потребительские цены на автомобильный бензин в России в октябре повысились на 0,4% по сравнению с сентябрем, на 2% — по сравнению с октябрем прошлого года и на 4,2% — с начала года, говорится в сообщении Росстата.

Статистическая служба отметила рост цен на бензин в октябре в 50 субъектах РФ. Самым значительным подорожание было в Татарстане — на 2,3%. В 23 регионах РФ цены остались без изменения по сравнению с предыдущим месяцем. Снижение цен наблюдалось в 10 субъектах РФ, в том числе самое существенное — на 4,3% — в республике Ингушетия.

В Москве потребительские цены на бензин за прошедший месяц возросли в среднем на 0,1%, в Санкт-Петербурге — на 0,8%.

Цены производителей на бензин в среднем за месяц выросли на 0,4%. Удорожание бензина зафиксировано в 10 субъектах РФ (от 0,5% в Оренбургской области до 3,7% в Саратовской области). В шести регионах цены производителей сохранились на уровне сентября, в четырех — снизились (от 9,3% в Краснодарском крае до 1,0% в Башкирии).




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, бензин, сравнению, субъектах, регионах, области, среднем, производителей, России, месяц, октябре, СанктПетербурге, выросли, Ингушетия, республике, Москве, возросли, потребительские, прошедший, зафиксировано


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное