Авторизация
 

МИД России: информация западных источников искажает факты

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Внешнеполитическое ведомство России опровергает реакцию западной прессы в отношении  Москвы по поводу того, что представитель РФ не посетит церемонию вручения Нобелевской премии мира, которая состоится 10 декабря в Осло.

Как сообщили в министерстве, информация о том, что Россия отказалась участвовать в церемонии вручения Нобелевской премии мира, искажает реальные факты, передает ИТАР-ТАСС.

"Приглашение Нобелевского комитета было направлено на имя посла РФ в Норвегии. Однако в настоящий момент он находится в командировке". "Поэтому сообщения зарубежных СМИ о том, что Россия отказалась принять участие в церемонии, искажает действительные факты", - сообщает МИД.

Сегодня в зарубежных изданиях появилась информация о том, что Россия, Казахстан, Куба, Марокко, Ирак и Китай отказались участвовать в церемонии чествования лауреата Нобелевской премии мира-2010 - китайского активиста Лю Сяобо, отбывающего 11-летний тюремный срок. Еще 16 стран не дали никакого ответа до обозначенного времени.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: церемонии, премии, Нобелевской, искажает, информация, Россия, вручения, участвовать, факты, зарубежных, отказалась, России, появилась, изданиях, сообщает, сообщения, Поэтому, командировке, принять, участие


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное