Авторизация
 

Мосгорсуд окончательно закрыл дело о ДТП на Ленинском проспекте

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Мосгорсуде признали законным решение о прекращении расследования по делу о ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова. В результате в силу вступило решение Тверского суда о закрытии дела, которое пытались обжаловать адвокаты, представляющие родственников граждан, погибших в аварии, сообщает агентство «Интерфакс».

ДТП с участием частного «Ситроена» и служебного «Мерседеса» топ-менеджера «Лукойла» произошло в районе площади Гагарина утром 25 февраля 2010 года. В результате аварии погибли две сотрудницы центра акушерства и гинекологии — Ольга Александрина, находившаяся за рулем «Ситроена», и ее родственница Вера Сидельникова. Барков получил легкие травмы.

По итогам расследования, проводившегося под контролем начальника столичного ГУВД Владимира Колокольцева, виновницей аварии признали Александрину, которая не справилась с управлением автомобилем. В начале сентября было объявлено о закрытии.

Родственники погибших не согласились с итогами официального расследования и стали требовать его возобновления через суд.

Кроме того, Федерация автовладельцев России (ФАР) провела альтернативную экспертизу ДТП, по результатам которой два эксперта признали виновным в аварии водителя Баркова, который якобы выехал на встречную полосу, чтобы объехать затор. Третий независимый эксперт воздержался от выводов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: аварии, признали, расследования, участием, результате, погибших, laquoЛукойлаraquo, Баркова, решение, Ленинском, закрытии, laquoСитроенаraquo, объявлено, Родственники, итогами, согласились, стали, через, Кроме, возобновления


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное