Авторизация
 

Кремль напомнил Бастрыкину о границах его полномочий

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Неназванный источник «Интерфакса» в Кремле напомнил, что назначать заместителей главы Следственного комитета РФ имеет право лишь президент страны. Этот комментарий последовал в связи с тем, что руководитель СКП Александр Бастрыкин предложил стать своим заместителем журналисту, депутату Госдумы Александру Хинштейну.

Информагентство отмечает, что новость о предложении Бастрыкина в Кремле восприняли «с недоумением».

16 ноября стало известно, что Бастрыкин предложил единоросу Хинштейну перейти на должность своего заместителя, курировать работу в Северо-Кавказском федеральном округе и переехать туда. Ранее чиновник уже предлагал Хинштейну возглавить службу собственной безопасности СК, однако тот отказался идти на понижение статуса.

Сам депутат заявил, что согласится на новый пост, только если у него будет «прямой выход» на руководство России. Он отметил, что рассмотрит предложение, если только оно не окажется «пиар-ходом» или попыткой «перекупить» его «как одного из самых последовательных критиков СКП и лично господина Бастрыкина».

Следственный комитет находится в процессе отделения от Генпрокуратуры РФ. Хинштейн выступал с критикой нового закона «О Следственном Комитете РФ». По мнению депутата, в результате принятия этого закона СК получит дополнительные функции, за выполнением которых не будет осуществляться должный контроль.

Когла я искал Богатое, мне помогла карта богатовского района.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Хинштейну, Бастрыкин, предложил, Кремле, только, будет, напомнил, закона, laquoперекупитьraquo, попыткой, laquoпиарходомraquo, laquoкак, одного, лично, господина, критиков, последовательных, самых, окажется, отметил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное