Авторизация
 

Медведев призвал мировых лидеров активней сотрудничать с малым бизнесом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент России Дмитрий Медведев призвал страны «двадцатки» рассмотреть вопрос о более активном использовании механизма государственных закупок с привлечением компаний малого бизнеса. Лидеры стран «Группы двадцати» собрались в четверг в Сеуле на двухдневную встречу в верхах, чтобы обсудить способы исцеления мировой экономики и избавления ее в будущем от финансовых потрясений. «Еще одна тема — это важность государственных заказов не только у крупных компаний, но и у малых», — сказал он, выступая на заседании «круглого стола» бизнес-форума «Роль бизнеса в обеспечении устойчивого и сбалансированного спроса».

«Это далеко не всегда просто для государства договариваться о поставках с малым бизнесом, поскольку, как правило, объемы поставок невелики. Но государства должны обратить внимание на эти возможные закупки», — сказал президент. Еще одним важным направлением Медведев назвал стимулирование банков к более активной работе с малым бизнесом. «Мы в России этот путь прошли», — сказал он, отметив, что в РФ были разработаны несколько специальных программ в этой сфере. «Очевидно, что без дополнительных стимулов их зачастую не повернуть к более активному сотрудничеству с малым бизнесом», — отметил Медведев. «Основная проблема заключается в том, что о малом бизнесе говорит бизнес крупный, у них несколько иной взгляд на проблемы… А когда я встречаюсь в России с представителями малого бизнеса, они всегда говорят несколько иные вещи, чем бизнес крупный», — согласился Медведев.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, Медведев, малым, более, сказал, несколько, России, бизнеса, малого, бизнес, компаний, государственных, всегда, государства, бизнесом, призвал, назвал, важным, стимулирование, направлением


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное