Авторизация
 

Госдума не поддержит увеличение рабочей недели до 60 часов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Профсоюзы и Госдума вряд ли поддержат инициативу союза промышленников и предпринимателей увеличить рабочую неделю до 60 часов, считает глава думского комитета по труду и социальной политике, член партии «Единая Россия» Андрей Исаев.

«Я думаю, что профсоюзы будут категорически выступать против таких поправок», — сказал депутат. Он также подчеркнул, что «с позиции комитета нам представляется, что подобные поправки не имеют шансов на принятие», цитирует Исаева ИТАР-ТАСС

Ранее некоторые СМИ сообщили, что РСПП, главой которого является владелец группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров, предлагает внести поправки в Трудовой кодекс, увеличив продолжительность рабочей недели с 40 до 60 часов. Также предлагается прописать, что работодатели вправе предоставить оплачиваемый отпуск для сдачи экзаменов только тем работникам, которых они сами направили на обучение.

Как писала «Газета.Ru», в понедельник главный санитарный врач России и глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что считает возможным увеличение рабочей недели до 60 часов, но только для отдельных специальностей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: недели, рабочей, часов, считает, увеличение, комитета, только, поправки, глава, Госдума, продолжительность, увеличив, кодекс, сообщили, Трудовой, Также, работодатели, прописать, предлагается, внести


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное