Авторизация
 

Теракт предотвращен в Махачкале благодаря содействию местных жителей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Теракт, предотвращенный в пятницу в Махачкале - силовики обезвредили там радиоуправляемое взрывное устройство мощностью около 4 килограммов в тротиловом эквиваленте, - предотвращен благодаря содействию местных жителей, сообщил в пятницу Национальный антитеррористический комитет (НАК) РФ.

Сообщение об обнаружении на улице Солдатская в 100 метрах от дороги подозрительного полиэтиленового пакета с проводами поступило в пятницу днем на телефон дежурной службы УВД по Махачкале от рабочих "Горводоканала", проводивших ремонтные работы.

"Специалисты-взрывотехники Управления ФСБ России по Республике Дагестан, выехав на место, подтвердили наличие в пакете радиоуправляемого самодельного взрывного устройства (СВУ), представляющего собой пятилитровую пластмассовую емкость из-под воды с запененной горловиной и взрывчатой смесью с поражающими элементами в виде болтов и гаек внутри", - говорится в сообщении.

Как сообщал РИА Новости ранее в пятницу представитель городского УВД, саперы обезвредили опасную находку. Пострадавших среди мирного населения и сотрудников правоохранительных органов нет.

В настоящее время на месте происшествия продолжаются оперативно-следственные действия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В дагестанской столице регулярно находят взрывные устройства. В минувшую среду днем на улице Гоголя по информации горожан сотрудники милиции обнаружили самодельное взрывное устройство в полиэтиленовом пакете, мощность которого, как впоследствии выяснилось, составляла около 6 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Движение транспорта по улице было остановлено, часть жителей близлежащих домов были вынуждены на несколько часов покинуть жилище. Специалисты обезвредили опасную находку.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пятницу, обезвредили, улице, Махачкале, тротиловом, килограммов, около, жителей, устройства, пакете, находку, устройство, эквиваленте, опасную, благодаря, местных, содействию, предотвращен, взрывное, действия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное