Авторизация
 

Начальник ГУВД Москвы сократил 12 тысяч милицейских должностей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Начальник столичного ГУВД Владимир Колокольцев в четверг, 28 октября, подписал приказ, в соответствии с которым численный состав московской милиции будет сокращен на 12 процентов. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУВД Виктора Бирюкова, всего будет сокращено 11 905 должностей.

Изменения коснутся в первую очередь подразделения экологической милиции: оно будет полностью ликвидировано, поскольку, по мнению руководства ГУВД, функции, которые выполняет подразделение, не относятся к деятельности милиции. Кроме того, значительно - на 30 процентов - сократится численность подразделения по борьбе с экономическими преступлениями.

"По всем остальным службам мы не вышли за пределы, предписанные 12 процентами", - добавил Бирюков, отметив, что отделы внутренних дел сокращения практически не затронут.

"Экспертно-криминалистические подразделения, уголовный розыск, службы участковых уполномоченных милиции, подразделения следствия, за исключением 36 должностей, сокращенных в аппарате ГСУ, УСБ, спецподразделения (ОМОН, ОМСОН), службы по лицензионной работе, подразделения дознания, управление милиции на метрополитене практически не сокращены", - сообщил Бирюков. Кроме того, в полном составе останется патрульно-постовая служба.

По словам Бирюкова, часть сотрудников с сокращенных должностей будет переведена в управление милиции на метрополитене (там в настоящее время открыто около 600 вакансий). Это связано со стремлением усилить борьбу с терроризмом.

Остальные милиционеры, попавшие под сокращение, будут направлены во вневедомственную охрану, заняв все имеющиеся там в настоящее время вакансии.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: милиции, подразделения, будет, должностей, время, процентов, метрополитене, настоящее, управление, Бирюков, практически, службы, Кроме, сокращенных, Бирюкова, исключением, вневедомственную, следствия, уполномоченных, участковых


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное