Авторизация
 

ЕС будет добиваться пересмотра авиасоглашений с РФ через суд

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Еврокомиссия планирует запустить судебный процесс в отношении Германии, Франции, Финляндии и Австрии по поводу пересмотра соглашений с Россией об использовании воздушного пространства, пишет The Wall Street Journal.

Исполнительный орган ЕС добивается, чтобы Россия пересмотрела высокие тарифы для пролета самолетов европейских авиаперевозчиков над Сибирью, считая это нарушением конкуренции. Двусторонние соглашения с РФ существуют у всех 27 стран Евросоюза, однако пока процесс инициирован лишь в отношении четырех стран, заявил пресс-секретарь транспортного комиссара Сиима Калласса.

В планах Еврокомиссии не только добиться пересмотра тарифов, но и «заставить» Россию воспринимать европейские авиакомпании как представителей единого блока, а не каждой страны в отдельности. Решить проблему с РФ не удается, поэтому орган пошел на правовые меры в отношении государств-членов, отмечает издание. Только отборные и новые схемы бисероплетения я нашла на этом сайте.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пересмотра, отношении, процесс, орган, стран, Калласса, планах, Еврокомиссии, только, laquoзаставитьraquo, тарифов, добиться, Сиима, транспортного, инициирован, однако, Евросоюза, четырех, заявил, Россию


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное