Авторизация
 

Главный архитектор Москвы может покинуть свой пост

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Глава Москомархитектуры Александр Кузьмин в ближайшее время может покинуть свой пост. Как пишет сегодня газета РБК daily, главный архитектор столицы рискует стать новой «жертвой» кадровых перестановок в столичном стройкомплексе.

Издание со ссылкой на источники в правительстве города пишет, что именно председатель Москомархитектуры должен принять на себя все грехи старой власти и просчеты градостроительной политики. Источник в мэрии прогнозирует, что А. Кузьмин покинет свой пост в течение месяца.

Кандидатура нового главного архитектора Москвы пока окончательно не определена. Кресло председателя Москомархитектуры могут занять главы ГУПов «Моспроект-2» и «Моспроект-4» Михаил Посохин и Андрей Боков, а также директор НИиПИ Ген¬плана Москвы Сергей Ткаченко, пишет издание.

Газета напоминает, что на своем первом субботнем объезде столичных строек новый мэр Москвы Сергей Собянин обрушился на А. Кузьмина с жесткой критикой за непродуманную транспортную схему столицы и Московский международный деловой центр «Москва-Сити». Ранее С. Собянин назвал проект «Москва-Сити» градостроительной ошибкой.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Москвы, Москомархитектуры, пишет, Кузьмин, столицы, градостроительной, Сергей, Собянин, архитектор, может, покинуть, laquoМоскваСитиraquo, НИиПИ, директор, Генnotплана, издание, напоминает, Газета, также, Ткаченко


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное