Авторизация
 

Число экстремистских преступлений на Северном Кавказе выросло вчетверо

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В 2010 году количество преступлений экстремистской направленности на Северном Кавказе выросло в четыре раза. Об этом 25 октября сообщает агентство "Интерфакс".

По словам заместителя генпрокурора РФ Ивана Сыдорука, с начала года в Северо-Кавказском федеральном округе было зарегистрировано 352 преступления экстремистского характера, в том числе 13 терактов. В результате этих преступлений погибли 205 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.

254 из 352 преступлений приходятся на Чечню. Однако Сыдорук отметил, что рост активности экстремистов отмечается и в регионах, обстановка в которых ранее считалась спокойной. В частности, заместитель генпрокурора заявил, что в последнее время "настоящая охота" на силовиков началась в Кабардино-Балкарии.

По факту экстремистских преступлений на Северном Кавказе с начала года было возбуждено 250 уголовных дел. 120 фигурантов таких дел были осуждены. Также осуждены 219 пособников боевиков, доставлявшие в их лагеря необходимые вещи и предоставлявшие им убежища. 400 боевиков за девять месяцев 2010 года были уничтожены.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: преступлений, Кавказе, Северном, генпрокурора, боевиков, осуждены, начала, экстремистских, выросло, заявил, последнее, время, силовиков, охота, настоящая, заместитель, частности, обстановка, регионах, отмечается


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное