Авторизация
 

Прокуратура предложила выгнать трусов из милиции Кавказа

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Замгенпрокурора РФ Иван Сыдорук предлагает при реформировании МВД вывести за штат всех сотрудников милиции в северокавказских регионах и провести их переаттестацию. Об этом Сыдорюк заявил на заседании комитета Совета Федераций по правовым и судебным вопросам, передает РИА «Новости».

«Я считаю необходимым провести переаттестацию сотрудников милиции на Кавказе, освободиться от трусов и предателей», — сказал замгенпрокурора.

По мнению Сыдорука, переаттестация может пройти после принятия нового закона «О полиции». «Следует в отношении каждого работника милиции северокавказского региона принять решение о выводе его за штат и потом уже решать, брать его обратно или нет», — подчеркнул он.

Кроме того, он отметил недостаточно высокий уровень работы сотрудников правоохранительных органов.

«Взрыв на Баксанской ГЭС сотрудники милиции откровенно проспали, милиционеры не досмотрели машину, которая взорвалась на рынке во Владикавказе», — добавил он.

Законопроект «О полиции» подготовлен по инициативе президента Дмитрия Медведева в рамках реформы МВД, озвученной 6 августа. На следующий день документ был опубликован в Интернете для публичного обсуждения, которое завершилось 15 сентября.

Обсудив документ с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым, 23 сентября Медведев дал МВД две недели на доработку законопроекта. Президент России рассчитывает, что законопроект «О полиции» вступит в силу с 1 января 2011 года.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: милиции, mdash, сотрудников, laquoО, полицииraquo, провести, сентября, переаттестацию, документ, трусов, президента, взорвалась, Дмитрия, рынке, инициативе, Законопроект, добавил, Владикавказеraquo, подготовлен, которая


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное