Авторизация
 

Двое чеченцев признаны виновными в убийстве Руслана Ямадаева

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Мосгорсуд признал двух уроженцев Чечни виновными в убийстве Руслана Ямадаева. Об этом сообщает РИА Новости.

Оглашение приговора Асланбеку Дадаеву и Элимпаше Хацуеву продолжается. Сроки наказания пока не названы. Ранее прокурор потребовал приговорить Дадаева к 23 годам, а Хацуева к 19 годам лишения свободы.

По версии следствия, Дадаев стрелял в Ямадаева из автомобиля, за рулем которого находился Хацуев. Обвиняемые были арестованы в апреле 2009 года. Заказчик преступления не установлен, его организатором следствие считает бывшего вице-мэра Грозного Гилани Шепиева, который был убит в Москве в начале 2009 года. Хацуева также подозревают в причастности к убийству брата Руслана Ямадаева, Сулима, бывшего командира батальона «Восток» Минобороны РФ.

Руслан Ямадаев был убит 24 сентября 2008 года на Смоленской набережной в Москве. Во время покушения тяжелые ранения получил находившийся рядом с ним в автомобиле генерал Сергей Кизюн.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Руслана, Ямадаева, Москве, Хацуева, годам, бывшего, виновными, убийстве, также, Сулима, подозревают, убийству, начале, брата, причастности, Гилани, считает, следствие, организатором, вицемэра


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное