Авторизация
 

Медведев потребовал разобраться с нарушениями на выборах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент России Дмитрий Медведев потребовал от главы Центризбиркома Владимира Чурова провести тщательное разбирательство по всем фактам нарушений, допущенных в ходе выборов в местные органы власти, сообщает РИА «Новости».

«Мы внесли поправки в законодательство. Они действуют и в целом создают лучшие условия для голосования. Но тем не менее по всем случаям нарушений нужно будет провести тщательное разбирательство. В случае, когда речь идет о проблемах, которые должны рассматриваться судом, конечную точку по всем вопросам должен поставить суд», — заявил Медведев на встрече с главой ЦИК в субботу.

Чуров рассказал, что всего по итогам выборов в ЦИК поступила 551 жалоба. По его словам, обострение конкурентной борьбы привело, в частности, к тому, что увеличилось число жалоб еще на стадии агитации.

Между тем 11 октября первый замминистра внутренних дел Михаил Суходольский сообщил, что во время подготовки и проведения Единого дня голосования в МВД поступило 1,4 тысячи сообщений о нарушениях, по которым было возбуждено 17 уголовных дел.

Независимые эксперты также отметили большое число нарушений во время проведения Единого дня голосования.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: нарушений, голосования, Медведев, время, провести, тщательное, Единого, потребовал, проведения, число, разбирательство, выборов, борьбы, частности, стадии, жалоб, увеличилось, привело, словам, рассказал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное