Авторизация
 

Медведев: я был переписчиком

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Дмитрий Медведев рассказал переписчице Анастасии Федоровой о том, как он лично участвовал в переписи населения, сообщает РИА «Новости».

«Было это в 1989 году — это была последняя перепись советского периода. Было это в Ленинграде, я ходил по разным домам, звонил, просил: „Откройте дверь“. Иногда открывали, иногда сомневались, иногда требовали предъявить документы. Тех, кто сразу не откликался, — я был человек настойчивый, аспирант тогда был, времени было больше, я все равно их добил в конце. В итоге они двери открыли и все данные передали», — с удовлетворением сказал Медведев.

Он поинтересовался, какие документы есть у современных переписчиков. Анастасия объяснила, что у нее, как и у всех переписчиков, есть удостоверение, паспорт, специальная сумка, фонарик и свисток, а также синий шарфик с надписью «Всероссийская перепись населения».

После чаепития президент с супругой ответили на вопросы юной переписчицы.

Всероссийская перепись населения началась 14 и закончится 25 октября. Проведение переписи уже поддержали футболисты сборной России и космонавты на борту МКС.

Результаты переписи по отдельным показателям появятся во II квартале 2011 года. К этому сроку предполагается подсчитать количество мужчин и женщин в привязке к населенным пунктам.

Перепись обойдется государству в 17 млрд рублей. При этом затраты на проведение переписи в России значительно ниже, чем в других странах, отмечают представители Росстата

Предыдущая перепись населения прошла в России в 2002 году.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: переписи, перепись, mdash, России, населения, Медведев, документы, иногда, переписчиков, поддержали, Проведение, октября, закончится, началась, сборной, борту, космонавты, Всероссийская, Результаты, футболисты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное