Авторизация
 

Россия обеспокоилась планами Израиля по строительству поселений

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В России с крайней озабоченностью и разочарованием восприняты планы израильского правительства по возведение нового жилья в Восточном Иерусалиме, заявили в субботу в МИД России.
Эти планы «идут вразрез с международными усилиями, направленными на поиск путей возобновления прямых палестино-израильских переговоров», - подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.

«На протяжении последних нескольких недель все мировое сообщество, в том числе Россия и «квартет» международных посредников, настойчиво призывали израильскую сторону продлить мораторий на поселенческое строительство на оккупированных палестинских территориях», - напомнили в министерстве.

«Обнародованные в столь деликатный момент намерения Израиля в отношении возведения нового жилья усугубляют атмосферу недоверия между сторонами, подрывают шансы на восстановление мирного процесса. В Восточном Иерусалиме уже имели места столкновения палестинских жителей с израильской полицией», - добавили в МИД России.

В Москве призывают Израиль пересмотреть свои планы по наращиванию поселений. «Считаем важным, чтобы стороны не допускали односторонних действий, предвосхищающих исход урегулирования, сохраняли сдержанность, исключили любые проявления насилия, делая всё для продолжения прямых переговоров», - подчеркнул источник в МИД России, передает ИТАР-ТАСС.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, планы, нового, жилья, Иерусалиме, переговоровraquo, прямых, Россия, Восточном, палестинских, Израиля, поселений, столкновения, места, Москве, имели, добавили, жителей, момент, израильской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное