Авторизация
 

НТВ покажет «Крестного батьку-4»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Телеканал НТВ 8 октября в 20:30 покажет четвертую часть документального фильма «Крестный батька», посвященного деятельности президента Белоруссии Александра Лукашенко. На сайте RuTube 6 октября появился видеоанонс фильма.

В анонсе говорится, что фильм под названием «Крестный батька. Последняя осень» посвящен ответам на вопросы «Как депутатский мандат спас Лукашенко от тюрьмы?» и «Кто инсценировал самоубийство журналиста Олега Бебенина?». Также в фильм включены «откровения бойца белорусского 'эскадрона смерти'».

Первая часть фильма «Крестный батька» появилась в эфире НТВ в начале июля 2010 года. В фильме говорилось о причастности Лукашенко к исчезновению ряда политических оппонентов. Кроме того, создатели фильма обвиняли президента Белоруссии в отходе от дружественных отношений с Россией.

Посольство Белоруссии в Москве после выхода фильма обвинило журналистов в домыслах, назвав обвинения в адрес Лукашенко кощунственными. Председатель Совета республики национального собрания Белоруссии Анатолий Рубинов заявил, что российские СМИ занимаются «непрекращающимися грубыми медийными атаками». В то же время глава Объединенной гражданской партии Белоруссии Анатолий Лебедько потребовал, чтобы белорусская прокуратура проверила выдвинутые НТВ обвинения.

Вторая и третья часть «Крестного батьки» вышли в эфир вскоре после первой серии, а в интернете появились еще раньше. 1 октября Лукашенко заявил, что за информационной кампанией против него стоит «команда Медведева». Президент РФ Дмитрий Медведев в ответ порекомендовал белорусскому президенту сосредоточиться на проблемах собственной страны.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лукашенко, фильма, Белоруссии, часть, октября, laquoКрестный, laquoКрестного, фильм, Анатолий, президента, покажет, после, обвинения, заявил, батькаraquo, время, медийными, атакамиraquo, глава, Лебедько


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное