Авторизация
 

В Госдуму будет внесен законопроект об обязательном страховании на транспорте

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Правительство РФ в ближайшие дни внесет в Госдуму законопроект об обязательном страховании на транспорте, который устанавливает компенсацию за гибель пассажира на любом виде транспорта в России в размере свыше 2 миллионов рублей. Об этом сообщил сегодня журналистам статс-секретарь - замминистра транспорта РФ Сергей Аристов.

Он уточнил, что "30 сентября президиум правительства РФ одобрил данный законопроект и к началу следующей недели он будет внесен в Госдуму".

Замглавы Минтранса пояснил, что до настоящего времени обязательное страхование ответственности перевозчика перед пассажирами существовало только для авиации, а на других видах транспорта страхование было добровольным и предполагало, как правило, небольшие компенсации, пишет "Российская Газета".

"Законопроектом для всех видов транспорта, кроме легковых такси, установлена сумма компенсаций: 2 миллиона 25 тысяч рублей в случае гибели пассажира, до 2 миллионов рублей - за причинение вреда здоровью в зависимости от тяжести вреда и до 23 тысяч рублей - за вред имуществу пассажира", - сообщил С.Аристов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: транспорта, рублей, Госдуму, пассажира, законопроект, обязательном, тысяч, миллионов, сообщил, будет, вреда, внесен, транспорте, страховании, страхование, предполагало, Газета, правило, небольшие, Российская


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное