Авторизация
 

Кудрин рассказал о секретных распоряжениях Лужкова

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Четвертая часть всех распоряжений бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова подписывалась в закрытом режиме и не публиковалась, что является нарушением законодательства. Об этом заявил министр финансов РФ вице-премьер Алексей Кудрин на форуме «ВТБ Капитал», комментируя вопрос борьбы с коррупцией. Его слова передает РИА Новости.

Кудрин отметил, что среди таких распоряжений были документы по вопросам доступа к ресурсам, распределения заказов и предоставления льгот. Министр заявил, что в случаях с тендерами нарушения чаще всего касались условий и сроков контрактов. «Контракты пересматривались, по сути. Полностью обесценивались результаты соответствующего тендера», — сказал он. По словам Кудрина, мониторинг всего процесса проведения тендеров уже был осуществлен.

Стоит отметить, что Кудрин не первым обвиняет мэра в сокрытии принятых документов. В разгар критической информационной кампании против Лужкова на федеральном телевидении канал НТВ показал сюжет о том, как информагентство «Прайм-Тасс» добивается рассекречивания 14 тысяч документов правительства Москвы.

Лужков и Кудрин не раз критиковали друг друга, заслужив славу оппонентов. В частности, споры Минфина и мэрии касались формирования московского бюджета. Кудрин обвинял власти города в росте трат на содержание чиновников, а Лужков заявлял, что министерство изъяло из столичного бюджета более 20 миллиардов рублей, предназначенных на строительство метро.

Юрий Лужков был отправлен в отставку 28 сентября из-за утраты доверия президента. Ожидается, что список кандидатов на пост столичного градоначальника партия «Единая Россия» представит в субботу, 9 сентября.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кудрин, Лужков, Лужкова, заявил, всего, сентября, Москвы, столичного, документов, касались, бюджета, распоряжений, тысяч, критиковали, правительства, славу, споры, Минфина, частности, оппонентов


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное