Авторизация
 

Вице-президент ЛУКОЙЛа проспал ДТП на Ленинском

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Столкновение на площади Гагарина вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков проспал.
Он объяснил в интервью Коммерсанту-Власти, что он сидит на заднем сиденье справа, как положено по «правилам перевозки лиц», и либо смотрит телевизор в подголовнике, либо «закемарит». «И вот я, наверное, или закемарил немножко, или что-то еще, но только услышал вскрики— водитель Володя кричал, и охранник тоже кричал. Вот в этот последний момент я только и успел вот так вывалиться вперед и пролетел над торпедой между сиденьями», — рассказал Барков. Слухи о том, что он был за рулем, он комментировать отказался: «Мой статус не позволяет мне самому управлять служебным автомобилем. На подушку безопасности чуть-чуть попало моей крови. Ну моя она, да—, а все остальное на коврик вылилось, весь костюм, все в крови было, только перед этим операцию сделали, а тут еще и разбил нос».

Кроме того, у Баркова нога зацепилась за бардачок между сиденьями, и «щиколотка треснула». «Но когда скорая подъехала, врачи подбежали, говорят— там, в Citroen, сложнее- и туда побежали, а я как сидел, так и остался, я же терпеливый вообще», — рассказал вице-президент нефтяной компании.

Также он пояснил, почему он так поздно объявил о помощи осиротевшей дочери врача, которая была за рулем Citroen. По словам Баркова, он решил помочь ей из личных средств и открыть счет, как только у нее появится опекун. «Механизм оказания помощи мы уже продумали, чтобы не просто давать деньги, а чтоб работали деньги, помогали. Через страховую компанию до совершеннолетия— у нас есть механизм, у нас ведь тоже люди погибают, мы всем помогаем», — объяснил вице-президент ЛУКОЙЛа.

Гибель акушера Веры Сидельниковой Барков назвал личной утратой, поскольку ЛУКОЙЛ с 1995 года ежегодно оказывал благотворительную помощь для приобретения необходимого медицинского оборудования среди прочих именно центру акушерства, гинекологии и перинатологии, в котором работала Сидельникова.

Анатолий Барков считает, что общественное мнение считает его и его водителя виновными в этой аварии, поскольку в обществе раздражение к владельцам Mercedes «с давних времен накопилось». «Это сегодня уже никого Mercedes не удивишь, а в начале 1990-х это была редкость, ездили большие люди вплоть до криминалитета на Mercedes— наверное, и это свою роль сыграло. Сегодня к этому все уже привыкли, даже дети ездят на Mercedes, и ничего такого в этом нет», — считает Барков.

По словам вице-президента ЛУКОЙЛа, ни у кого в компании «мигалок нет». Машины сопровождения есть у первых трех вице-президентов и у президента компании. Менеджеры ЛУКОЙЛа, по его словам, «точно так же стоят в пробках». «Ну конечно, мы сами иногда материмся, когда они встанут в колонну по левому ряду и идут, — заявил Анатолий Барков. — Вот, наверное, это и вызывает у людей больше ненависти, чем сами обстоятельства, и никому и дела нет, что я езжу без мигалки и без сопровождения и что это такая же авария, как и те, которые у нас каждый день происходят».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Барков, mdash, ЛУКОЙЛа, только, словам, компании, наверное, вицепрезидент, считает, Анатолий, Mercedes, Citroen, помощи, поскольку, сопровождения, нетraquo, между, рассказал, кричал, рулем


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное