Авторизация
 

Осенний призыв в России начался незаконно

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В России начался осенний призыв. Сегодня с 8 часов утра местного времени военные комиссариаты начали мероприятия по призыву на военную службу. Отметим, что согласно федеральному законодательству, выполнять такие мероприятия можно только в рамках призывной кампании, сроки которой соответствующим Указом определяет Президент страны. Этот документ вступает в силу с момента официального опубликования. Однако в процессе реформирования Минобороны военные, похоже, об этом забыли. По крайней мере, Указ до сих пор не опубликован ни в «Российской газете», ни в «Красной Звезде».

Как передает корреспондент «Нового Региона», осенний призыв 2010 в России начался безосновательно. По крайней мере, в этом уверены родители призывников, ушедших в армию в 2009 году. В челябинскую «Школу призывников» сегодня позвонил один из них, отставной майор, и рассказал презабавную историю. Его сын ушел в армию осенью 2009 года. Естественно, бывший военный, будучи в курсе всех бюрократических особенностей призывно-демобилизационной кампании, тщательно отслеживал Интернет и «Российскую газету» – официальное издание Правительства РФ на предмет указа Президента Дмитрия Медведева о призыве на военную службу в октябре-декабре и об увольнении солдат-срочников. На основании этого документа, который вступает в силу с момента его опубликования, ведется отправка отслуживших срочников домой и набор новых. Однако поисковики «Российской газеты» не выдали такого документа, молчит и официальный сайт Президента kremlin.ru. Последний аналогичный документ, размещенный в РГ, – «О призыве в апреле – июле 2010 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву». По состоянию на 13 часов московского времени Яндекс и Гугл выдают ссылки лишь на весенний призыв. Между тем, все СМИ активно сообщают о начале осеннего призыва. Более того, в военкоматах с самого утра начали медицинское освидетельствование призывников.

Корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Миноборны РФ заявили, что данный документ сегодня был опубликован и в «Российской газете» – официальном публикаторе документов правительства РФ, и в «Красной звезде» – официальном вестнике Министерства. Однако назвать номер Указа не смогли. Но ни в бумажной версии «РГ», ни на сайте «Красной звезды» этого приказа не оказалось. Более того, как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в редакциях газет, этого документа у обоих официальных вестников вообще еще нет.

Как пояснили юристы «Школы призывника», все решения, принятые призывными комиссиями военкоматов 1 октября 2010 года, можно опротестовать на законных основаниях.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ndash, военную, службу, призыв, Однако, документ, laquoРоссийской, laquoНового, документа, этого, laquoКрасной, Регионаraquo, начался, России, часов, газетеraquo, осенний, опубликован, опубликования, вступает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное