Авторизация
 

Экс-вице-мэру Москвы А. Рябинину предъявят обвинение 5 октября

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Бывшему вице-мэру Москвы Александру Рябинину предъявят обвинение в получение взятки 5 октября, сообщает сегодня газета «Коммерсантъ». При этом сам А. Рябинин об этом предупрежден.

Как пишет издание, в ближайший вторник бывшему вице-мэру планируется предъявить обвинение в получении взятки, если не произойдет чего-либо непредвиденного. В частности, следствие не исключает, что экс-чиновник может скрыться.

Накануне в отношении А. Рябинина была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Это произошло спустя сутки после того, как А. Рябинин подал в отставку с поста заместителя мэра Москвы вслед за снятием с должности Юрия Лужкова.

Напомним, в мае 2010г. против А. Рябинина было возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки в крупном размере». Следователи установили, что в декабре 2009г. А. Рябинин за согласование проекта постановления правительства Москвы о строительстве объектов в Левобережном районе столицы получил через посредника — руководителя коммерческой организации — взятку в виде нежилого помещения площадью 200 кв. м на ул. Бахрушина в Москве. При этом право собственности на помещение было оформлено на дочь А. Рябинина.

В свою очередь, сам А. Рябинин своей вины не признавал. Мэрия Москвы во главе с Юрием Лужковым поддерживала А. Рябинина и заявляла о своей уверенности в невиновности чиновника.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Москвы, Рябинина, Рябинин, обвинение, взятки, своей, октября, Рябинину, предъявят, mdash, вицемэру, объектов, Левобережном, строительстве, правительства, получил, посредника, постановления, через, столицы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное