Авторизация
 

Деятели культуры подтвердили свои подписи в поддержку Лужкова

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Письмо от деятелей культуры в поддержку мэра Москвы было направленно Дмитрию Медведеву, сообщили в департаменте культуры города Москвы.

В понедельник СМИ сообщили о том, что ряд деятелей культуры, чьи фамилии значатся в числе подписавшихся в письме в поддержку мэра, были не в курсе этого события и отрицали свою причастность.

В департаменте культуры подтвердили факт существования письма, уточнив, что инициатива исходила от деятелей культуры. Свои подписи подтвердили, в числе прочих, Александр Ширвиндт, Александр Калягин, Армен Джигарханян и Галина Вишневская.

При этом ведущая актриса Малого театра Елена Быстрицкая отметила, что в критике столичного мэра отсутствует объективность.

«Нельзя давать оценку человеку только на основе отрицательного, необходимо говорить и о положительном, что сделал человек», — сказала Быстрицкая.

Такую же позицию занял и директор академического музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Владимир Урин.

«Мне претят кампании подобного рода, не потому что нет проблем, это естественно в таком мегаполисе, но нельзя все мазать черной краской, я подписал это письмо, потому что знаю, сколько мэр Москвы сделал для культуры, для театров и конкретно для моего театра», — сказал он.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: культуры, поддержку, Москвы, подтвердили, деятелей, департаменте, сделал, потому, Александр, mdash, сообщили, театра, подписи, Быстрицкая, числе, академического, директор, музыкального, Владимир, НемировичаДанченко


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное