Авторизация
 

Президент призывает к новым технологиям

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Дмитрий Медведев напомнил чиновникам и студентам Далянского университета в Китае, что необходимо осваивать все имеющиеся новые информационные технологии. Сообщил, что владеющие русским языком не останутся без признания в России. Это произошло во время визита президента в Китай.

В воскресенье состоялась встреча президента РФ со студентами и преподавателями Даляньского института иностранных языков (ДИИН). Во время этой встречи президент делал ряд важных заявлений о будущем наших стран, об уровне образования и перспективах для учащихся.

В частности президент сообщил: «Должностные лица, чиновники должны обладать глубокими познаниями в области информационных технологий, интернета, знать законы его развития, не бояться современных девайсов и современных приборов, уметь ими пользоваться».

Президент не согласился с титулом «законодателя моды в России в сфере интернета». Но отметил, что действительно постоянно обращает внимание на уровень развития современных коммуникационных технологий. И отметил, что «интернет - это безбрежное пространство, в нем много полезного. Но каждый выбирает в нем то, что ему интересно».

О развивающемся обмене знаниями и о взаимном изучении языков обеих стран Дмитрий Медведев высказался следующим образом: «Сегодня есть все основания считать, что то внимание, которое лидеры двух стран уделяют этому процессу (изучение русского и китайского языков в двух странах), не останется без отклика. Я уверен, что после окончания института все присутствующие здесь студенты и аспиранты будут востребованными специалистами. Мы ждем вас в России, чтобы развивать партнерские отношения между нашими странами. Надеюсь, что вы станете проводниками нашей дружбы».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: современных, языков, России, стран, института, президента, время, технологий, развития, Медведев, президент, внимание, Президент, отметил, изучении, основания, взаимном, обеих, высказался, знаниями


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное