Авторизация
 

КПРФ снялась с выборов в краснодарскую думу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Отказ от участия в краснодарских выборах обусловлен решением местного суда, снявшего с выборов четырех кандидатов от КПРФ, выдвигавшихся в местный парламент по одномандатным округам. По словам лидерами КПРФ Геннадия Зюганова, партия пыталась обжаловать решение суда, однако в удовлетворении кассаций ей было отказано. При этом в КПРФ подчеркивают, что кандидаты были зарегистрированы на выборах с соблюдением всех юридических процедур.

«После отказа в удовлетворении кассации краевым судом мы снимаем весь состав наших участников на выборах в Краснодарскую городскую думу», — цитирует Зюганова пресс-служба КПРФ. Председатель ЦК партии также призвал жителей Краснодара проигнорировать эти «грязные» выборы и не приходить на избирательные участки.

О планах КПРФ бойкотировать выборы в регионах сообщалось 16 сентября. Тогда коммунисты заявили, что на некоторые региональные отделения партии властями оказывается «беспрецедентное давление». В частности, указывалось, что помимо Краснодарского края, где суд снял с выборов четырех кандидатов от КПРФ, партию якобы притесняли в Костромской области: там коммунистов оштрафовали за материал в партийной газете, который суд счел предвыборной агитацией.

Единый день голосования пройдет в России 10 октября.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выборах, выборов, четырех, Зюганова, кандидатов, выборы, партии, удовлетворении, отделения, коммунисты, Тогда, заявили, оказывается, региональные, некоторые, властями, сентября, планах, laquoгрязныеraquo, проигнорировать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное