Авторизация
 

Дмитрий Рогозин сменит Сергея Миронова

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В ближайшее время в руководстве партии «Справедливая Россия» произойдут кардинальные изменения. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости компетентный источник, лидерство в партии будет передано от Сергея Миронова — Дмитрию Рогозину. Согласно источнику, смену руководства партии «Справедливая Россия» следует рассматривать в контексте подготовки к предстоящим президентским выборам, сценарии которых детально изучаются в окружении заместителя председателя Государственной думы России, первого секретаря центрального совета партии «Справедливая Россия» Александра Бабакова.

Дмитрий Рогозин — экс-депутат Государственной думы, экс-председатель думского комитета по международным делам, экс-глава делегации Госдумы и Совета Федерации в ПАСЕ. В 2002 — 2003 отвечал за переговоры России с ЕС и Литвой в качестве специального представителя президента РФ по вопросам обеспечения жизнедеятельности Калининградской области в связи с расширением ЕС. В 2003–2006 — сопредседатель (с 2004 — председатель) Высшего совета избирательного блока «Родина», в 2003–2006 — заместитель председателя Государственной Думы, руководитель фракции «Родина». С января 2008 постоянный представитель России при НАТО в Брюсселе.

Сергей Миронов — в 1998 — и. о. председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, с 2000 — заместитель председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, с 2001 года — членом Совета Федерации России, с декабря 2001 года -председатель Совета Федерации. С 2003 — председатель «Партии жизни», в 2006 году объединившейся с партией «Родина» и Партией пенсионеров в партию «Справедливая Россия». Председатель партии.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, партии, председателя, Россияraquo, России, laquoСправедливая, Государственной, Совета, Федерации, председатель, laquoРодинаraquo, Дмитрий, Законодательного, Сергея, заместитель, 2003ndash2006, Собрания, совета, СанктПетербурга, Рогозин


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное