Авторизация
 

Медведев и Путин по-разному относятся к Лужкову

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Поздравления по случаю Дня города принимает сегодня московский мэр Юрий Лужков. Телеграмму в связи с этим ему уже отправил премьер-министр Владимир Путин.

В то же время президент Дмитрий Медведев пока не сделал этого. По некоторым данным, он даже отменил и участие в приеме, на котором должен присутствовать Юрий Лужков, отмечает «Эхо Москвы».

С президентом Медведевым отношения московского мэра кажутся более сложными. По некоторым данным, президент отменил участие в приеме в Кремле по случаю Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Это мероприятие должно было завершать сегодняшний день мэра Москвы.

Несколько дней назад первый замглавы администрации президента Владислав Сурков заявил, что среди кандидатур, предложенных Медведеву на губернаторские посты не должно быть людей старше 70 лет (Лужкову скоро исполнится 74). Сурков также отметил, что главы регионах могут пребывать на своем посту три, в исключительных случаях четыре срока.

Вместе с тем Политолог Дмитрий Орешкин заявил «Эху Москвы», что этот срок для Лужкова – последний. Вопрос, по мнению Орешкина, только в том, досидит ли он до этот срок конца.

В контексте происходящего неслучайным выглядит и сообщение в микроблоге помощника президента Аркадия Дворковича: «С днем рождения, Москва! Любимая и ужасная. Город, куда хочется возвращаться и откуда хочется бежать. Давайте сделаем наш город лучше!".

Ранее между президентом Дмитрием Медведевым и мэром Юрием Лужковым уже случались конфликты. После заявления Лужкова в программе Владимира Познера на Первом канале о том, что он выступает за всенародные выборы глав регионов, президент через свою пресс-службу посоветовал недовольным губернаторам подать в отставку, передает NEWSru.com.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: президент, приеме, участие, данным, Дмитрий, некоторым, Москвыraquo, Медведевым, хочется, должно, президента, Сурков, заявил, президентом, отменил, Лужкова, Медведев, Путин, случаю, Лужков


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное