Авторизация
 

Задержан один из стрелявших в милиционера на юго-западе Москвы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Оперативники задержали одного из подозреваемых, который при задержании в среду ранил милиционера из травматического оружия на юго-западе Москвы, сообщил РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что сотрудник милиции получил огнестрельное ранение у дома №16 на Нагорном бульваре при задержании преступника.

"Оперативники розыска ОВД "Котловка" задерживали подозреваемых в сбыте наркотиков, однако те оказали сопротивление. Сотрудник милиции был ранен из травматического пистолета в ногу", - сказал Ластовецкий.

Он отметил, что одного подозреваемого удалось задержать на месте, а второй скрылся на автомобиле Toyota.

В городе для поимки преступника введен план "Перехват".

На месте ЧП работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает обстоятельства произошедшего.

О состоянии раненого милиционера не сообщается.

Это не первый случай нападений на милиционеров в Москве. Так, в середине августа нападение было совершено на группу немедленного реагирования, когда милиционеры попытались во дворе между домами 56 и 58 на улице Профсоюзная проверить документы у подозреваемых в кражах автомобилей. Преступление произошло около автомобиля Honda Civic, который, как выяснилось, напавшие на милиционеров намеревались угнать.

По версии следствия, двое преступников стреляли из переделанных из газовых в боевые пистолетов "Иж", которые были снабжены самодельными глушителями. Выстрелов было сделано не менее десяти. В результате милиционер Антон Акатов погиб. В перестрелке также был тяжело ранен милиционер-стажер, еще один сотрудник милиции был ранен в плечо, его жизнь вне опасности.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: милиции, подозреваемых, милиционера, ранен, сообщил, сотрудник, Новости, Ластовецкий, месте, преступника, травматического, милиционеров, задержании, югозападе, одного, который, документы, проверить, автомобилей, кражах


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное