Авторизация
 

В Москве вступил в силу закон о запрете ночной продажи алкоголя

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
С 1 сентября в российской столице вступает в силу запрет на продажу крепкого алкоголя с 22:00 до 10:00. Кроме того, отменяется возможность согласования с префектурой округа возможности круглосуточной продажи алкоголя. Под действие этого постановления попадают около 800 столичных магазинов, которые работают в круглосуточном режиме.

Во все остальное время продажа крепкого алкоголя в розницу запрещена. Ранее такой запрет действовал с 23:00 до 8:00 по московскому времени.

Таким образом, Москва, крупнейший алкогольный рынок страны, присоединилась к перечню из более чем 40 российских регионов, где запрет на ночную продажу горячительных напитков уже введен.

Городские власти уверены, что эта мера будет эффективной, так как предпринимателям, которые будут нарушать запрет на продажу алкоголя, грозит лишение лицензии.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: алкоголя, запрет, продажу, крепкого, которые, продажи, перечню, более, присоединилась, страны, алкогольный, рынок, крупнейший, московскому, действовал, такой, времени, Таким, Москва, образом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное