Авторизация
 

Медведев распорядился упразднить Росинформтехнологии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
 Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ, в соответствии с которым упраздняется Федеральное агентство по информационным технологиям (Росинформтехнологии), сообщает в четверг пресс-служба Кремля.

Функции упраздняемого ведомства передаются Минкомсвязи.

Агентство создавалось для оказания государственных услуг в сфере информационных технологий, в том числе в части использования информационных технологий для формирования государственных информационных ресурсов и обеспечения доступа к ним. Ведомство было создано в 2004 году и находилось в ведении Минкомсвязи.

Слухи о возможной ликвидации Росинформтехнологий циркулировали с начала 2010 года - после январской отставки главы этого агентства генерала Владимира Матюхина, в прошлом шефа ФАПСИ, который достиг предельного на тот момент для госслужбы 65-летнего возраста.

После отставки Матюхина участники рынка заговорили с одной стороны о возможном назначении вместо него Алексея Попова из казначейства, с другой - о вероятном упразднении ведомства в связи с резким сокращением количества курируемых Росинформтехнологиями проектов. К примеру, в конце прошлого года агентство потеряло контроль над НИИ "Восход", обслуживающим систему биопаспортов.

Указ президента об упразднении Росинформтехнологий вступает в силу со дня его подписания.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: информационных, упразднении, Минкомсвязи, ведомства, технологий, Росинформтехнологий, Матюхина, отставки, Медведев, агентство, государственных, участники, После, возраста, 65летнего, рынка, заговорили, возможном, стороны, одной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное