Авторизация
 

Бывшей вице-мэр Смоленска осужден условно за вымогательство взятки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Суд приговорил к условному сроку заключения бывшего вице-мэра Смоленска Валерия Осипова, который признан виновным в вымогательстве в качестве взятки трехкомнатной квартиры у директора строительной организации, сообщается в среду на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По данным ведомства, бывший мэр Эдуард Качановский и его заместитель Валерий Осипов вымогали у директора строительной организации взятку в виде 3-комнатной квартиры стоимостью более 2 миллионов рублей в новом доме за выдачу разрешений на ввод в эксплуатацию этого дома и магазина, построенного указанной организацией.

«Приговором суда Осипову назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно, а также лишение права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на три года», — говорится в сообщении.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: условно, организации, директора, строительной, Смоленска, квартиры, магазина, построенного, организацией, этого, указанной, разрешений, более, стоимостью, 3комнатной, миллионов, рублей, laquoПриговором, выдачу, новом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное