Авторизация
 

Правоохранительные органы проверяют информацию о том, что смертник, взорвавший себя в Северной Осетии, мог направляться в Москву

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Террорист-смертник, приведший в действие взрывное устройство в Северной Осетии, и его задержанный пособник могли направляться в Москву, сообщил агентству "Интерфакс-юг" источник в правоохранительных органах Северокавказского федерального округа.

"Подельник взорвавшего себя террориста-смертника возле поста КПМ-105 был задержан сотрудниками ведомственной охраны одной из организаций, когда пытался скрыться после того, как было приведено взрывное устройство в действие террористом-смертником возле милицейского поста", - сказал собеседник агентства.

"Согласно имеющейся информации, и террорист-смертник, и его подельник следовали из одной из северокавказских республик в Москву", - заявил он.

По словам источника, террорист-смертник, подойдя к милиционерам, поинтересовался, кто у них старший, и лишь после этого привел в действие закрепленный на нем пояс шахида-смертника, мощность которого, по предварительным данным, составила более килограмма в тротиловом эквиваленте.

В то же время задержанный уже дал показания о том, что их было двое, и что, по предварительным данным, они могли следовать в Москву, сказал собеседник агентства.

По последним данным СУ СКП по Северной Осетии, в результате взрыва погибли два милиционера, ранены три сотрудника милиции. "По имеющимся у нас данным, погибшими являются двое сотрудников милиции и подорвавший себя террорист-смертник. Еще трое милиционеров ранены", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в следственном управлении СКП по республике.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: данным, Осетии, террористсмертник, действие, Северной, Москву, ранены, сказал, милиции, собеседник, предварительным, после, одной, поста, возле, агентству, агентства, взрывное, направляться, устройство


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное