Авторизация
 

«Единая Россия» готовит поправки о запрете главам регионов именоваться президентами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
То же будет сделано и для названия «Государственная дума», заявил Коммерсанту Володин. Он напомнил, что пока закон разрешает устанавливать название высшего должностного лица субъекта Федерации «с учетом исторических, национальных и иных традиций». Вице-спикер заявил, что этот вопрос «назрел давно», поскольку возможность региональных лидеров именоваться президентами «создает юридическую коллизию», так как Конституция страны предполагает, что «президент по должности стоит над всеми ветвями власти» и является верховным главнокомандующим. «Поэтому ни один юридически грамотный человек не будет настаивать, чтобы сохранять в законодательстве эту коллизию и дальше», — заявил Володин.

Ранее о намерении обратиться к Госдуме с просьбой принять эти поправки журналистам заявил президент Чечни Рамзан Кадыров. Он уточнил, что к его обращению присоединяются главы Ингушетии и Кабардино-Балкарии. В Кремле утверждали, что работа над таким законопроектом уже идет.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заявил, именоваться, будет, поправки, Володин, человек, чтобы, настаивать, законодательстве, Ранее, mdash, дальшеraquo, коллизию, сохранять, юридически, властиraquo, ветвями, всеми, стоит, является


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное