Авторизация
 

Медведев обращает внимание властей Москвы на отсутствие конкуренции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что московские власти должны обратить внимание на проблему отсутствия конкуренции.
Первый вице-премьер Игорь Шувалов доложил президенту, что, как следует из ежегодного доклада Федеральной антимонопольной службы, "с наступлением кризиса состояние конкуренции в России ухудшилось".
"Конкурентная среда в своем развитии значительно приостановилась. К тем же параметрам, что были до кризиса, мы сможем вернуться через один, полтора года", - сказал первый вице-премьер.
Вместе с тем Шувалов считает весьма эффективной работу ФАС. "Служба имеет полный арсенал для этой работы", - сказал он и сообщил, что несколько лет ФАС в международных рейтингах занимает с 19 по 29 место, что соответствует оценке "хорошо".
"В целом по России ситуация с конкуренцией неоднородная. Есть высококонкурентные рынки", - сказал Шувалов, по словам которого, среди этих регионов, в частности, Приморский край. "А по некоторым отраслям ситуация в Центральных регионах сложнее, чем там", - сказал он.
На просьбу главы государства назвать конкретно хотя бы один из этих центральных регионов, Шувалов привел в пример Москву.
Московские власти должны обратить внимание на проблему отсутствия конкуренции, сказал по этому поводу президент РФ.
"В Москве в высшей степени неконкурентный рынок. Есть о чем задуматься правительству Москвы", - сказал Медведев.
"Монополии легко образуются в крупных населенных пунктах, где много денег, где капитал", - добавил президент.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сказал, Шувалов, конкуренции, Медведев, внимание, вицепремьер, отсутствия, президент, регионов, проблему, ситуация, кризиса, России, считает, обратить, Москвы, должны, власти, Центральных, отраслям


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное