Авторизация
 

Задержаны подозреваемые в убийстве петербургского милиционера

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Правоохранительные органы задержали подозреваемых в нападении на сотрудников милиции в Санкт-Петербурге, в результате которого один милиционер погиб, а второй был тяжело ранен. Об этом 12 августа сообщает РИА Новости.

По данным Life News, задержаны шесть человек. Еще одного подозреваемого продолжают разыскивать. Имена задержанных и находящегося в розыске издание не называет. РИА Новости сообщает, что при обыске у задержанных изъяли большое количество оружия, в том числе табельные пистолеты, похищенные у убитого и раненого милиционеров.

Ранее сообщалось, что в розыск по подозрению в убийстве объявлены трое уроженцев Удмутрии - 39-летний Владислав Ворожцов, 37-летний Михаил Баташев и 29-летняя Ирина Данилова, а также 36-летний уроженец Ленинградской области Вячеслав Парушенков (в некоторых СМИ его называют Парушенцевым). Стрелял в милиционеров, по версии следствия, Ворожцов. Остальные подозреваемые являлись его соучастниками.

По версии следствия, 4 августа милиционеры Дмитрий Воронин и Владимир Крутов заметили на пересечении проспекта Ударников и Индустриального проспекта подозрительную припаркованную машину. В машине сидели члены банды, которые занимались разбойными нападениями на магазины и игровые клубы. Милиционеры проверили у подозрительных людей документы и обратили внимание на то, что люди ведут себя нервно. Поэтому машину было решено обыскать.

При обыске в женской сумочке, лежавшей в автомобиле, был обнаружен пистолет. Поняв, что их могут задержать, бандиты повалили милиционеров на землю и сковали наручниками. Затем Ворожцов выстрелил милиционерам в головы. Воронин погиб, а Крутов был тяжело ранен. Преступники забрали у милиционеров табельные пистолеты и рации. Затем бандиты разделились на две группы. Одна группа скрылась на автомобиле, используя милицейские рации, чтобы знать о перемещениях милиции в рамках объявленного плана "Перехват". Каким образом скрылась вторая группа, неизвестно.

Вскоре автомобиль, на котором скрылась часть преступников, был найден на улице брошенным. Рации бандиты оставили в салоне, а пистолеты милиционеров забрали с собой.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: милиционеров, Ворожцов, бандиты, скрылась, пистолеты, версии, табельные, Новости, задержанных, обыске, следствия, проспекта, забрали, рации, группа, Затем, автомобиле, сообщает, машину, Крутов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное