Авторизация
 

Президент отказался от резиденции в Приморье

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Управляющий делами президента Владимир Кожин заявил, что принято решение отказаться от строительства госрезиденции в Приморском крае на полуострове Гамова. Планы строительства появились еще несколько лет назад, предполагалось, что здесь появится дальневосточная ставка президента страны, по типу тех, которые уже существуют в других регионах страны, например, на Валдае, в Подмосковье, Бочаровом ручье в Сочи.

Владимир Кожин пояснил, что решение было принято после консультаций с дальневосточным отделением Российской академии наук, а также с учетом мнения ряда общественных организаций. В состав резиденции на берегу Тихого океана предполагалось включить часть охотничьего хозяйства, территория которого относится к Дальневосточному морскому заповеднику, что вызвало недоумение экологов. Опять же таки смутила и цена вопроса — строительство резиденции для первых лиц страны в Хасанском районе Приморского края могло обойтись в 7,7 миллиарда рублей. Решили найти деньгам другое применение — на борьбу с лесными пожарами на Дальнем Востоке и экологическую поддержку самого заповедника в Приморье.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: резиденции, страны, решение, mdash, строительства, предполагалось, Кожин, принято, президента, Владимир, Опять, первых, экологов, смутила, строительство, Хасанском, недоумение, вопроса, относится, хозяйства


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное