Авторизация
 

Смертница из Дагестана направлялась в Москву

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Одна из шести задержанных в Дагестане смертниц планировала ехать в столицу России в июле, чтобы провести теракт.

«В настоящее время установлено, что одна из задержанных террористок была подготовлена для проведения теракта на одном из многолюдных объектов в Москве. По планам боевиков, она должна была выехать в столицу в середине июля. На момент задержания женщина уже простилась с родственниками и подготовила прощальное письмо», — пояснил сотрудник силового ведомства.

Оперативникам ФСБ пришлось приложить немало усилий, чтобы обезвредить банду террористок. «В частности, с помощью технических средств контроля мобильной связи удалось выйти на всю группу, которая готовилась к проведению терактов», — рассказал высокопоставленный сотрудник правоохранительных органов.

При этом вербовка и работа со смертницами веласть боевиками в сильно засекреченных условиях. «У российских спецслужб есть данные, что в Дагестане на тот момент готовилось около 10 террористов-смертников», — уточнил сотрудник силовой службы.

Напомним, на прошлой неделе Национальный антитеррористический комитет задержал в Дагестане шести предполагаемых террористок-смертниц в возрасте от 15 до 29 лет и двоих мужчин, которые были связаны с террористами.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Дагестане, сотрудник, mdash, чтобы, террористок, столицу, момент, laquoВ, задержанных, шести, веласть, связи, работа, смертницами, сильно, laquoУ, условиях, засекреченных, удалось, боевиками


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное