Авторизация
 

80% россиян считают, что милиции свойственно нарушать закон

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Согласно результатам последнего опроса ВЦИОМ, 82% россиян считают, что сотрудники милиции склонны нарушать закон. Причем 35% респондентов уверены, что это является постоянной практикой.

Среди основных претензий к работе правоохранительных органов названы: неуважение закона — 32%; низкий профессиональный уровень — 9%; отсутствие нравственности — 6%. К тому же каждый шестой россиянин уверен, что сотрудники милиции вообще плохо относятся к людям. Негативное отношение к милиции преобладает у россиян, имеющих опыт общения с органами правопорядка, а также у жителей сельской местности.

С другой стороны, 16% российских граждан полагают, что российские милиционеры регулярно совершают героические поступки. В том, что героизм — редкое явление среди сотрудников правоохранительных органов, убеждены две трети россиян, главным образом, проживающие в крупных городах и/или не умеющие опыта общения с милицией.

В данном исследовании приняли участие 1600 человек из 140 регионов России.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, россиян, милиции, органов, общения, сотрудники, правоохранительных, считают, нарушать, регулярно, милиционеры, российские, совершают, поступки, героизм, полагают, героические, российских, сельской, жителей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное