Авторизация
 

Защитники Химкинского леса вышли на баррикады

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Химкинском лесу защитники природы ставят «противотанковые ежи» на пути техники. Минувшей ночью экологи построили баррикады, чтобы воспрепятствовать работам строителей, прокладывающим новую трассу Москва-Петербург.
Экологи намерены остановить вырубку леса при любых условиях в связи с тем, что считают ее незаконной.

По словам активистов, они подали заявление в Генпрокуратуру, т.к. не было необходимого согласования проекта стройки с областным правительством. Кроме того, они ждут приезда представителей Общественной палаты, с которыми обсудят ситуацию.
Как сообщал «Новый Регион», экологи установили на месте вырубки палатки и ведут круглосуточное дежурство. Защитники природы и раньше устраивали различные акции, протестуя против создания трассы, так как это, по их мнению, приведет к уничтожению Химкинского леса.
Однако в марте Верховный суд признал вырубку законной. Активисты обратились в следующую инстанцию – Европейский суд по правам человека.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вырубку, экологи, Защитники, природы, Химкинского, ведут, палатки, вырубки, круглосуточное, дежурство, различные, месте, раньше, устраивали, Регионraquo, которыми, палаты, Общественной, обсудят, ситуацию


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное