Авторизация
 

В окно пункта милиции в Орле бросили бутылки с зажигательной смесью

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
 Сотрудники правоохранительных органов разыскивают неизвестных, бросивших в ночь на понедельник бутылки с зажигательной смесью в окно пункта милиции в Орле, сообщил РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах города.

"В 02.20 в Железнодорожном районе на улице 4-я Курская неизвестные бросили две бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью в окно участкового, а также листовки с изображением следа лапы зверя и надписью: "Делай как мы, делай лучше нас". В здании, где находится пункт милиции, произошел пожар", - сказал собеседник агентства.

Пострадавших нет, огнем повреждены оконная рама и подоконник, добавил источник.

В минувшую пятницу, 16 июля, неизвестные взорвали самодельную бомбу, заложенную в оконный проем здания районной прокуратуры в Орле. Как сообщало региональное управление СКП РФ, безоболочное самодельное взрывное устройство сработало между рамой и решеткой наружной стороны здания прокуратуры Железнодорожного района на улице Пушкина. Пострадавших не было. Предположительно, взрывное устройство состояло из смеси химических веществ, помещенных в пластиковую бутылку. Его мощность была около 50 граммов в тротиловом эквиваленте.

Аналогичный инцидент произошел в декабре 2009 года, когда с применением бутылок с зажигательной смесью было повреждено имущество прокуратуры Орловского района. Виновные лица установлены и привлечены к уголовной ответственности, сообщал СКП.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: прокуратуры, зажигательной, бутылки, милиции, улице, устройство, взрывное, неизвестные, района, произошел, пункта, Пострадавших, источник, здания, смесью, правоохранительных, бросили, наружной, смеси, стороны


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное