Авторизация
 

В Забайкалье возбуждено дело в отношении помощника прокурора, сбившего 5 подростков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении старшего помощника прокурора Чернышевского района, сбившего 17 июля 2010г. пятерых подростков, трое из которых погибли в результате происшествия. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по краю. Дело возбуждено по ч.5 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следствием установлено, что 17 июля 2010г. около 5:00 по местному времени (23:00 16 июля мск) старший помощник прокурора Чернышевского района, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством управлял автомашиной Subaru Forester. На участке 304-го километра федеральной трассы Чита-Хабаровск он утратил контроль за движением автомобиля и дорожной обстановкой и допустил наезд на пятерых 17-летних подростков, находившихся около трех мотоциклов на проезжей части дороги. В результате от полученных телесных повреждений на месте ДТП двое из них скончались, смерть еще одной потерпевшей наступила в машине скорой медицинской помощи по пути в больницу. В тяжелом состоянии в стационар доставлены два человека.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: возбуждено, прокурора, пятерых, 2010г, района, подростков, происшествия, около, Чернышевского, смерть, результате, сбившего, отношении, помощника, мотоциклов, находившихся, 17летних, части, телесных, полученных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное