Авторизация
 

Борис Грызлов запутался в российском законодательстве

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Думские выборы пройдут в 2011 году в один день с региональными, сообщил секретарь Центризбиркома РФ Николай Конкин. Его слова передает «Интерфакс».
Ранее спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что «Единая Россия» предложила совместить эти выборы. По его словам, единый день голосования в регионах назначен на октябрь, а выборы в Госдуму — на декабрь; спикер заявил, что целесообразно было бы провести все выборы в декабре.

Однако, по словам Конкина, принятия дополнительных решений в этом случае не требуется: проведение выборов в один день закреплено в законодательстве. Голосование пройдет в день выборов депутатов Госдумы, то есть в декабре.

Грызлов, рассказывая о предложении совместить выборы, также заявил, что к 2016 году проходной порог для партий — сейчас он составляет 7 процентов — можно будет снизить. Он отметил, что досрочные выборы в Думу не планируются: «Сегодня у нас есть все основания говорить о том, что политическая система нас устраивает».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выборы, заявил, mdash, Грызлов, Госдумы, совместить, словам, спикер, выборов, Борис, декабре, предложении, рассказывая, также, проходной, партий, порог, депутатов, пройдет, проведение


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное