Авторизация
 

Комиссии ПАСЕ не удалось заморозить российско-грузинское досье

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Комиссии ПАСЕ по мониторингу на заседании 23 июня не удалось заморозить досье Россия-Грузия, пишет 24 июня «Коммерсант» . Для принятия этого решения не хватило одного голоса, поскольку и за заморозку досье, и против этого шага проголосовали по 16 членов комиссии.

Источники в комиссии рассказали журналистам, что тема заморозки досье может быть вновь поднята 24 июня. Российско-грузинское досье было открыто после военного конфликта в Южной Осетии в 2008 году. После этого практически на каждой сессии ассамблеи принимались резолюции, в которых содержались требования к России вывести своих военнослужащих с территории Абхазии и Южной Осетии и отказаться от признания независимости этих государств.

На нынешней ассамблее представитель Люксембурга в ПАСЕ Анна Брассер внесла предложение заморозить общий доклад, заниматься раздельным мониторингом обстановки в Грузии и России и не возвращаться к обсуждению вопроса до достижения реальных положительных результатов в урегулировании взаимоотношений.

Как уточняет газета «Ведомости» , заморозку досье не поддержали представители Азербайджана и Украины, а грузинская делегация выразила протест против обсуждения вопроса, покинув заседание комиссии по мониторингу.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: досье, этого, комиссии, заморозить, Южной, Осетии, удалось, России, заморозку, мониторингу, вопроса, против, заниматься, доклад, мониторингом, Грузии, обстановки, раздельным, Брассер, нынешней


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное