Авторизация
 

Большинство россиян против газовых льгот для Белоруссии, Украины и стран Балтии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Более половины россиян предлагают продавать Белоруссии, Украине и странам Прибалтики газ на тех же условиях, что и для стран Западной Европы, говорится в исследовании «Левада-Центра». Однако в отношении прибалтийских государств в российском общественном мнении присутствует более жесткий подход, во многом обусловленный идеологической конфронтацией между этими странами и Россией.

Чаще других отвечают, что Россия должна продавать газ Белоруссии по тем же ценам, что и западноевропейским странам, респонденты со средним образованием (67%), низким потребительским статусом (61%), а также жители сельских местностей (65).

Среди тех, кто считает, что цены для Белоруссии должны быть выше, больше россиян в возрасте 18-24 лет (19%), а также с низким потребительским статусом (18%).

Мнение о том, что российский газ должен поставляться в Белоруссию по льготной цене по сравнению с ценами для Западной Европы, разделяют чаще других респонденты старше 40 лет (26%), с высшим (29%) и средним специальным (26%) образованием, высоким уровнем доходов (31%), а также москвичи (39%).

Считают, что Украина должна покупать российский газ по тем же ценам, что и Западная Европа, чаще всего лица со средним образованием (63%), низким уровнем доходов (58%), а также жители сел (62%).

Завысить цены для Украины чаще предлагают респонденты 18-24 лет (25%), с образованием ниже среднего (23%), а также россияне с низким (26%) и высоким (24%) уровнем доходов.

Обратного мнения придерживаются больше всего респонденты 40-54 лет (24%), с высшим (22%) и средним специальным (22%) образованием, высоким уровнем доходов (22%).

Для Прибалтийских стран равные цены с Западной Европой чаще предлагают установить респонденты 18-24 лет (57%), со средним образованием (61%). Более высокий тариф Эстонии, Латвии и Литве установили бы больше лица с низким уровнем доходов (44%), а также жители Москвы (54%).




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: образованием, также, низким, респонденты, уровнем, доходов, средним, Белоруссии, жители, больше, стран, россиян, Западной, высоким, предлагают, ценам, должна, российский, всего, специальным


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное