Авторизация
 

Госдума обсудит защиту детей от информации и полномочия ФСБ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сегодня, 11 июня, во втором чтении Государственная дума РФ обсудит законопроект, направленный на защиту детей от информации, наносящей вред их здоровью и развитию, сообщает ИА REGNUM Новости. Законопроектом предлагается, в частности, использовать классификацию информационной продукции по категориям: для детей, не достигших возраста 6 лет; для детей, достигших возраста 6 лет; для детей, достигших возраста 12 лет; для детей, достигших возраста 16 лет; запрещенная для детей информационная продукция.

В первом чтении депутаты Госдумы обсудят поправки, увеличивающие полномочия ФСБ. Этим же законопроектом в КоАП вводится норма об административной ответственности за неповиновение законному распоряжению и требованию сотрудника органов ФСБ в связи с исполнением им служебных обязанностей, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей. Также в первом чтении депутаты рассмотрят изменения, касающиеся переносов сроков обсуждения проекта федерального бюджета: главный финансовый документ страны будет вноситься позже не до 26 августа, а до 1 октября. А вот текст бюджета парламентарии будут обсуждать быстрее.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, возраста, достигших, чтении, первом, депутаты, обязанностей, служебных, бюджета, защиту, информации, обсудит, полномочия, рассмотрят, переносов, касающиеся, изменения, Также, воспрепятствование, органов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное