Авторизация
 

Жириновский предлагает фиксировать депутатов по отпечаткам пальцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Для борьбы с прогулами парламентариев лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил заменить действующую карточную систему регистрации и голосования депутатов на электронный дактилоскопический аналог.

«При утренней регистрации каждый депутат должен будет просканировать отпечаток своего пальца. Это же нужно будет делать и при голосовании. Такая система заменит нынешние карточки», — цитирует пресс-служба ЛДПР слова Жириновского.

Он отметил, что таким образом можно будет отследить присутствие каждого депутата на пленарном заседании, напомнив, что «папиллярные узоры на пальцах человека неповторимы и неизменны».

Между тем, как сообщалось ранее, в апреле фракция внесла в Госдуму законопроект, предлагающий лишать депутатских полномочий тех парламентариев, которые без уважительной причины систематически отсутствуют на пленарных заседаниях. Этим законопроектом фракция ЛДПР также предложила наказывать депутатов за прогулы снижением размеров денежного вознаграждения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: депутатов, будет, регистрации, парламентариев, фракция, Жириновский, неповторимы, неизменныraquo, Между, апреле, внесла, человека, ранее, сообщалось, узоры, депутата, каждого, присутствие, отследить, пленарном


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное