Авторизация
 

В Москве будут судить обвиняемых в похищении сына вице-президента «Роснефти»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Уголовное дело о похищении студента Российского государственного университета нефти и газа им. Губкина Михаила Ставского, сына вице-президента компании «Роснефть», направлено в суд. «В Москве направлено в суд уголовное дело о похищении студента Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина», — говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте генеральной прокуратуры в понедельник.

В Генпрокуратуре отметили, что прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего уроженца Грозного, жителя Ингушетия Магомеда Горчханова и 34-летней уроженки и жительницы Грозного Заремы Датаевой. «Органами предварительного следствия М.Горчханов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, в, д, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении заведомо несовершеннолетнего, из корыстных побуждений), ч. 3 ст. 30, пп. «а, д, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (покушение на похищение человека). Датаевой предъявлено обвинение в покушении на похищение человека», — говорится в сообщении Генпрокуратуры.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: похищении, похищение, человека, сообщении, mdash, зraquo, отношении, Датаевой, Грозного, Москве, направлено, laquoа, говорится, университета, Российского, студента, нефти, государственного, МГорчханов, обвинение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное